Auction 827T, Lot # 217
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de caoba. Con 3 cajones. Decoradas con motivos dentados y radiales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolilladas, marcas y desgaste. Dimensiones: 66 x 51 x 35 cm. Estimado $5,000-6,000